Малина: посадка и уход

Малина (лат.: Rubus idaeus, англ.: Raspberry) - вкусная ягодная культура, хорошо растущая в дикой природе и на садовых участках. По типу произрастания представляет собой плодовый полукустарник костянки с многолетним корнем.…

Борщевик — польза и вред

Борщевик - одно из самых противоречивых растений. Культивируемое в середине 20-го века как очень ценное питание для скота, в 21-ом веке стало настоящим бедствием. Побороть борщевик, остановить его распространение на…

Черный рак яблони — лечение

Появление черного ожога коры на яблоне чаще всего имеет причиной поражение грибком Sphaeropsis malorum (Сферопсис яблочный), относящийся к классу Аскомицетов – сумчатых грибов. По типу питания гриб относится к биотрофам…

Актинидия коломикта — выращивание и уход

Актинидия - многолетний кустарник с вкусными плодами, который растет как лиана и может быть прекрасным декоративным украшением сада. Актинидия в дикой природе встречается на дальнем востоке и в Китае. Ближайший…

Защита растений от вредителей и болезней сада

Защиту растений от опасных заболеваний, бактерий и насекомых, снижающих урожай можно производить ситуационно или регулярно. В любом случае, следует избегать фазы цветения, образования и опадения завязей, когда защитные мероприятия противопоказаны,…

Какой сарай выбрать и где разместить на участке

Сарай – общее название нежилых строений, помещений для хранения различного имущества. На даче, как правило, сарай представляет собой кладовую, хранилище для инструмента и инвентаря. Материал для стен может быть самым…

Размножение голубой ели черенками

Красивая голубая ель - ель колючая - восхитительная декорация загородного участка, которую можно вырастить самому из черенка. Ель колючая, как известно, очень плохо укореняется черенками, если не знать важных особенностей…

Садовая мебель своими руками

Чтобы уличная мебель на даче не пострадала от дождя и солнца, жары и мороза, ее изготавливают из специальных материалов. Кроме того, она должна быть удобной и красивой. Вообще говоря, садовая…

Нормы и правила строительства дачного дома

Постройка дома на территории дачного участка в СНТ или деревне должна отвечать требованиям действующих нормативных актов и законов. Самовольное строение должно быть зарегистрировано, иначе его могут потребовать снести, как незаконное…

Подробнее о статье 10 советов как бороться с сорняками
10 Советов как бороться с сорняками

10 советов как бороться с сорняками

Десять оригинальных советов, которые помогут преобразить ваш сад и сделать его облагороженным при минимуме затраченного времени. Среди советов вы обнаружите простые методы борьбы с сорняками за счет их вытеснения более…